Первенство Волго-Вятского филиала МТУСИ по шашкам

Первенство Волго-Вятского филиала МТУСИ

по шашкам

6 апреля 2022 года в Волго-Вятском филиале Московского технического университета связи и информатики состоялись традиционные соревнования на первенство филиала по шашкам. В соревнованиях приняли участие 23 студента филиала из всех учебных групп (16 юношей и 7 девушек). В этом году большую активность проявили студенты
гр. БИН-21, группа была представлена 9 участниками.

Соревнования среди девушек проводились по круговой системе, когда каждый участник встречается с каждым соперником. У юношей соревнования проводились в два этапа: предварительный и финальный. Самым сильным участникам пришлось провести по 10-12 партий, что, конечно, сказывалось на качестве игр в финальной части. Победители и призеры соревнований продемонстрировали хорошую тактическую, техническую и физическую подготовку. В соревнованиях среди юношей в матче за первое место игра затянулась на 40 минут, а после трех партий счет был равным: 1,5:1,5 очка. И только после дополнительной партии с лимитом времени удалось определить победителя соревнований.

4 место - Голубева Анастасия

Награждение проводил заместитель директора филиала Маринин С.А., который поздравил победителей и призеров соревнований с успешным выступлением и отметил важность занятий физической культурой и спортом для студенческой молодежи.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Выражаем благодарность всем участникам соревнований и поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов в спорте и в учебе!