Первенство по теннису

29 Ноября 2022 |

Первенство Волго-Вятского филиала МТУСИ по настольному теннису

23-25 ноября 2022 года в Волго-Вятском филиале Московского технического университета связи и информатики прошли соревнования на первенство филиала по настольному теннису. В этом году в соревнованиях принял участие 21 студент филиала из учебных групп 1 и 2 курсов (16 юношей и 5 девушек). Наибольшее представительство участников было из группы Р-22-1).

 По сравнению с прошлыми годами в этот раз более активное участие в соревнованиях приняли девушки. Соревнования у них прошли по круговой системе, где все участники встречаются друг с другом. По итогам полутора часов борьбы места у девушек распределились следующим образом:


1 место - Голубева Анастасия (гр. БИН-21)

2 место - Новикова Анастасия (гр. Р-22-1)

3 место - Муратова Анна (гр. БИН-21)

4 место - Воронина Маргарита (гр. БИН-22-2)


В соревнованиях среди юношей на предварительном этапе все участники были разделены на 4 группы, где играли по круговой системе. Два лучших участника из каждой группы вышли в четвертьфинал, после чего игры проходили по кубковой системе. Начиная с четвертьфинала все игры прошли в напряженной борьбе. Хочется отметить студентов, которые не смогли выйти в полуфинал и заняли места с 5 по 8: Гордеев Клементий (гр. Р-22-1), Алешугин Максим (гр. БИН-22-2), Майркаев Александр (гр. БИН-21), Коденцов Александр (Р-22-1).

 В полуфиналах все участники были достойны победы, но в финал вышли лучшие на сегодня игроки соревнований: Айманов Максим (гр. БИН-22-1) и Садин Никита (гр. Р-22-1). В финале каждая из партий проходила в упорной борьбе, где в каждой чуть удачливее был Айманов Максим, который и одержал победу со счетом 2:0. В игре за третье место Машарипов Дильер
(гр. БИН-21) со счетом 2:1 победил Полканова Петра (гр. Р-22-1).


Итоги соревнований среди юношей:

1 место – Айманов Максим (гр. БИН-22-1)

2 место – Садин Никита (гр. Р-22-1)

3 место – Машарипов Дильер (гр. БИН-21)

4 место – Полканов Петр (гр. Р-22-1)


Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. 

Выражаем благодарность всем участникам соревнований и поздравляем победителей и призеров! Желаем всем дальнейших успехов в спорте и в учебе!