Спортивный фестиваль «Нижегородская сотка»

26 Сентября 2022 |

15 сентября 2022 года на набережной Гребного канала состоялся региональный студенческий спортивный фестиваль «Нижегородская сотка».  Организатором выступил Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Главная задача фестиваля – популяризация здорового образа жизни и массового любительского спорта среди молодёжи.

Программа фестиваля предусматривала сдачу нормативов ГТО, которые принимали сертифицированные специалисты Муниципального центра спортивных объектов и ГТО.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, участие в фестивали приняли более 500 обучающихся из 19 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области. Соревнования проходили в 15 спортивных дисциплинах.

Команда Волго-Вятского филиала МТУСИ была представлена 36 спортсменами, которые приняли участие в 8 видах спорта.

Наиболее успешно наши студенты выступили в соревнованиях по дартсу:

1 место среди девушек заняла Султанова Найля (гр. БИН-21)

2 место среди юношей занял Скочигоров Егор (гр. Р-21-1).

В пятерку сильнейших в соревнованиях по дартсу также вошли Мелков Артем (гр. СС-19) и Мякова Полина (гр. БИН-21).

В соревнованиях на гибкость «Наклон туловища вперед из положения стоя» абсолютно лучший результат показала Квасова Александра (гр. БИН-22-2). Третье место в соревнованиях на гибкость заняла Иванова Татьяна (гр. БИН-22-2).

В соревнованиях по стрельбе из винтовки в шестерку лучших вошли студенты Данилова Валерия (гр. Р-21-1) и Мирворисов Амирхон (гр. БИН-21).

Хороший результат показала наша сборная в легкоатлетической эстафете среди мужских команд. Наши ребята не затерялись среди сильнейших сборных команд вузов Нижегородской области и заняли 7 место. В составе нашей команды выступали: Болтоногов Максим, Майркаев Александр, Машарипов Дильёрджон (все из гр. БИН-21), Камбаратов Никита (гр. Р-21-1), Поляков Павел, Беляев Андрей (оба из гр. БИН-22-2), Макшаев Ростислав (гр. Р-22-2), Русаков Егор (гр. Р-22-1).

Первый опыт в соревнованиях по баскетболу 3х3 получила наша сборная юношей: Овчинников Иван, Мухаметов Дмитрий, Загуменнов Алексей (все из гр. СС-21-1) и Пуртов Данил (гр. БИН-21). Но здесь наши ребята в первой же игре встретились с будущими победителями – соревнований команду НГСХА – и уступили им.

На фестивале наши ребята были дружной командой, поддерживали и помогали друг другу. И несмотря на дождливую погоду, на фестивале наши ребята получили много положительных эмоций.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. Все участники фестиваля получили памятные медали и смогли отведать обед из солдатской кухни.

Поздравляем нашу дружную команду и подготовивших их преподавателей физической культуры с успешным началом спортивного сезона и ждем новых ярких выступлений в 2022-2023 учебном году!