К новым победам!

04 Февраля 2020 |

2-3 ноября проходил кубок Нижегородской области по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин и спортсменов старших возрастных групп. В весовой категории до 96 килограмм (с собственным весом 94), со значительным преимуществом (порядка 50 кг), суммой по двум движениям 262 кг (120 рывок, 142 толчок), студент Волго-Вятского филиала МТУСИ Вадим Ситков занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта (255 кг в весовой категории до 96кг).

7-8 декабря проходили открытые соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, спортсменов старших возрастных групп и молодёжи, посвящённых памяти Заслуженного мастера спорта  В.Г. Бушуева на призы ветеранов-нижегородцев. В весовой категории до 96 килограмм (с собственным весом 94.250), с суммой по двум движениям 273 кг (123 рывок, 150 толчок), Вадим занял первое место в своей весовой категории, стал абсолютным чемпионом по системе Синклера (когда считается коэффициент поднятых килограммов относительно собственного веса) и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем с прекрасной победой! Так держать! Желаем новых достижений!